ब्रेकिंग
रेलवे जनवरी से लागू करेगा नया नियम, अब बिना कैंसिलेशन चार्ज के बदल सकेंगे ट्रेन टिकट की तारीख आईपीएस अफसर ने खुद को मारी गोली आज शाम सिल्वर जुबली आयोजन के सम्मान समारोह मे जबलपुर की आर्केस्ट्रा देगी शानदार प्रस्तुति स्वच्छता ही सेवा पखवाड़ा अंतर्गत चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन अखिल भारतीय कायस्थ समाज मातृशक्ति ने की घाट की सफाई, सावधान: बिहार से आए ठगों का पर्दाफाश, बुजुर्ग महिला से जेवर साफ करने के बहाने ठगी करने वाले तीन आरोप... सोहागपुर में श्रीराम लीला का भव्य आयोजन, रामलीला महोत्सव का 103वां साल मुखर्जी परिसर शौचालय पर उठे सवाल, सफाई व्यवस्था पर व्यापारी नाराज़ अभिमन्यु-3 जागरूकता अभियान की शुरुआत, महिलाओं की सुरक्षा और सम्मान पर जोर सोहागपुर से सलकनपुर हेतु ठाकुर बाबा समिति की सातवीं वार्षिक पैदल यात्रा रवाना
खास खबरे

MP में महंगी हो सकती है शराब, पांच फीसदी बढ़ेगी लाइसेंस फीस

भोपाल। मध्य प्रदेश में इस बार शराब और महंगी हो सकती है। सरकार खाली खजाना भरने के लिए लाइसेंस नवीनीकरण फीस में पांच फीसदी का इजाफा करने का प्रस्ताव तैयार कर रही है। इसके माध्यम से 500 से 600 करोड़ रुपए की अतिरिक्त आमदनी संभावित है। 2018-19 में शराब दुकानों के लाइसेंस का नवीनीकरण 15 फीसदी फीस बढ़ाकर किया था। इससे इस वित्तीय वर्ष में करीब नौ हजार करोड़ रुपए की आय मिलने का अनुमान लगाया गया है। अभी तक आबकारी से सरकार को पांच हजार 861 करोड़ रुपए की आय हो चुकी है।

सूत्रों के मुताबिक, प्रदेश में इस बार अभी तब लगभग साढ़े तीन हजार करोड़ रुपए का राजस्व घाटा चल रहा है। स्टेट जीएसटी और स्टाम्प एवं पंजीयन को छोड़कर सभी आय के स्रोत से वसूली तय लक्ष्य से कम चल रही है। बताया जा रहा है कि राजस्व में वृद्धि के लिए आबकारी से होने वाली आय को बढ़ाने की तैयारी की जा रही है। इसमें शराब दुकानों के लाइसेंस नवीनीकरण की फीस में 15 की जगह 20 फीसदी वृद्धि की जा सकती है। इससे पांच सौ से छह सौ करोड़ रुपए की अतिरिक्त आय का अनुमान लगाया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!