ब्रेकिंग
पिपरिया : आदमखोर हुआ टाइगर, आदिवासी युवक को बनाया शिकार, मौके पर मौत Pipriya : स्ट्रीट डॉग के हमले से छः साल का मासूम घायल, 30 से ज्यादा बार काटा Narmdapuram : हॉकी टूर्नामेंट, मंडीदीप ने जीता फाइनल मुकाबला Sohagpur करणपुर देव प्राण प्रतिष्‍ठा महोत्‍सव – कलश याञा निकली पचमड़ी की वादियों में गुजेंगा बम बम भोले का जयकारा हॉकी टूर्नामेंट - सोहागपुर और मंडीदीप के बीच होगा फाइनल मुकाबला बैरागढ़ स्‍टेशन पर कछुआ तश्‍कर अरेस्‍ट, 311 कछुओं के साथ रेल्‍वे अटेंडर को आरपीएफ ने दबोचा Narmdapuram इटारसी रेंज में मिला टाइगर का शव, वन विभाग टीम ने किया अंतिम संस्कार किया Sohagpur तेज़ रफ्तार बस पलटने से 31 यात्री घायल, 12 गंभीर यात्रियों को जिला अस्पताल किया रेफर Narmdapuram जिला सहकारी बैंक प्रबंधक 20 हजार की रिश्वत लेते अरेस्ट
Breaking Newsआसपासपर्यटन

पचमढ़ी में सर्दी का सितम , बर्फ जम रही

नवलोक समाचार, पचमढ़ी।
एम पी के हिल स्टेशन पचमढ़ी में सर्दी का सितम बढ़ता जा रहा है, यहां इन दिनों रात में पारा लुढ़क कर शून्य के करीब पहुच जाता है जिसके चलते यहां सुबह होते ही बर्फ जमी हुई मिल रही है। प्राकृतिक सुंदरता सफेद बर्फ की परत के कारण पर्यटकों को रोमांचित कर रही है, पचमढ़ी की वादियों में बर्फ की चादर ओढ़े अलग ही नजारा देखने को मिल रहा है वही भोर होते ही जिप्सियों के ऊपर भी बर्फ जम रही है जिसे कपकपाती ठंड में देखा जा सकता है।

 

पचमढ़ी में वैसे तो वर्ष भर ठंडा मौसम बना रहता है लेकिन सर्दियों के मौसम में पचमढ़ी का पारा हाड़ कपा देने वाली ठंडक पैदा कर देता है पचमढ़ी में पिछले 2 दिनों से लगातार पारा रात होते ही 1 से 3 डिग्री के बीच पहुच रहा है जिसके चलते घास और झाड़ पेड़ बर्फ से ढके दिखाई दे रहे है उधर पर्यटकों को घुमाने वाली जिप्सी पर भी बर्फ जम रही है, सर्दी का सितम भले ही बढ़ता जा रहा हो , ऐसे मौसम में ही पर्यटकों को पचमढ़ी आकर्षित कर रही है। पचमढ़ी की चम्पक झील , वी फॉल और धूपगढ़ पर सर्दी का सितम सबसे ज्यादा बताया जा रहा है।
देश विदेश से आने वाले पर्यटकों को पचमढ़ी की छटा खुद व खुद आकर्षित करती है। होटलो में अलाव जलाये जा रहे है तो पचमढ़ी में हर कहि कैम्प फायर जैसे आयोजन भी कड़कड़ाती सर्दी में किये जा रहे है।

पचमढ़ी से अंकुर अग्रवाल की रिपोर्ट।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!