ब्रेकिंग
पिपरिया : आदमखोर हुआ टाइगर, आदिवासी युवक को बनाया शिकार, मौके पर मौत Pipriya : स्ट्रीट डॉग के हमले से छः साल का मासूम घायल, 30 से ज्यादा बार काटा Narmdapuram : हॉकी टूर्नामेंट, मंडीदीप ने जीता फाइनल मुकाबला Sohagpur करणपुर देव प्राण प्रतिष्‍ठा महोत्‍सव – कलश याञा निकली पचमड़ी की वादियों में गुजेंगा बम बम भोले का जयकारा हॉकी टूर्नामेंट - सोहागपुर और मंडीदीप के बीच होगा फाइनल मुकाबला बैरागढ़ स्‍टेशन पर कछुआ तश्‍कर अरेस्‍ट, 311 कछुओं के साथ रेल्‍वे अटेंडर को आरपीएफ ने दबोचा Narmdapuram इटारसी रेंज में मिला टाइगर का शव, वन विभाग टीम ने किया अंतिम संस्कार किया Sohagpur तेज़ रफ्तार बस पलटने से 31 यात्री घायल, 12 गंभीर यात्रियों को जिला अस्पताल किया रेफर Narmdapuram जिला सहकारी बैंक प्रबंधक 20 हजार की रिश्वत लेते अरेस्ट
क्राइम अलर्ट

आईएस से जुड़े होने के शक में 9 संदिग्ध गिरफ्तार, छापेमारी में एसिड-पाउडर मिला

औरंगाबाद. महाराष्ट्र एंटी टेररिस्ट स्क्वाॅड (एटीएस) ने ठाणे के मुंब्रा से चार और औरंगाबाद से पांच संदिग्धों को गिरफ्तार किया। एटीएस ने दावा किया है कि ये सभी बेंगलुरु के संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के सदस्य हैं और आईएस मॉड्यूल पर काम कर रहे थे। मंगलवार देर रात पांच ठिकानों पर हुई छापेमारी में इनके कब्जे से एसिड, केमिकल, पाउडर और धारदार हथियार मिले।
एटीएस के सूत्रों ने न्यूज एजेंसी को बताया कि गणतंत्र दिवस से पहले महाराष्ट्र में स्लीपर सेल के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत संदिग्धों की गतिविधियों पर बारीकी से निगाह रखी गई। इसके बाद 12 टीमें बनाकर छापे डाले गए।

आईएस से ट्रेनिंग लेने का शक

एटीएस को शक है कि सभी संदिग्धों ने अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठन आईएस से प्रशिक्षण लिया है। सभी पढ़े-लिखे और संपन्न परिवार से ताल्लुक रखते हैं। एटीएस टीम ने उनके और परिजनों के मोबाइल फोन, सिम कार्ड और लैपटॉप भी जब्त कर लिए हैं।

इनकी हुई गिरफ्तारी

पीएफआई की औरंगाबाद शाखा से जुड़े मोहम्मद मजहर शेख, मोहसीन खान, फहाद शाह और तकी को मुंब्रा से पकड़ा गया। वहीं, औरंगाबाद से मोहम्मद मोहसिन, सिराज खान, सिराजुल्लाह खान, उसके 2 सालों सरफराज और मोहम्मद तकीउल्लाह को गिरफ्तारी हुई।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!