21 वर्षीय युवक राहुल दुबे ने किए दो कत्ल, एक 2019 का प्रकरण दूसरा 24 जनवरी 2021 का प्रकरण , दोनों ही मामलों में आरोपी ने अपने साथियों को शराब पिलाकर उन्हें मौत के घाट उतार दिया।
नवलोक समाचार सोहागपुर।
यहां 24 जनवरी से गुमशुदा युवक के अंधे कत्ल के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है, दरअसल ग्राम चीचली का 35 वर्षीय युवक गणेश धानक 24 जनवरी को घर से गैस की टंकी लेने मोटरसाइकिल से निकला था, लेकिन देर रात तक घर नही लौटा, जिसके बाद परिजनो ने उसकी गुमशुगदी की रिर्पोट सोहागपुर थाने में दर्ज कराई। जिसके बाद पुलिस को 30 जनवरी को सूचना मिली कि ग्राम छेडक़ा से तीन किलोमीटर पहले जंगल में अज्ञात युवक का शव पड़ा हुआ है, जिसके बाद दल बल के साथ सोहागपुर थाना प्रभारी विक्रम रजक ने मौके पर पहुंच कर विवेचना शुरू कि जिस पर मृतक की शिनाख्त गणेश धानक ग्राम चीचली निवासी के रूप में हुई।
शव मिलने के बाद से ही पुलिस ने प्रकरण की जांच शुरू कि जिस पर मृतक की पत्नि के नंबर पर आखिरी काल राहुल दुबे पिता रिऋी दुबे के नंबर से किया जाना पाया। घटना के बाद जब पुलिस ने राहुल की खोजबीन की तो वह सोहागपुर से फरार हो चुका था। जिसके बाद लगातार सर्चिग के बाद आरोपी युवक को ग्राम जर्रन के पंचवटी इलाके से गिरफ्तार किया गया। जिसके बाद आरोपी युवक ने घटना के बारे में बताया कि वह मृतक गणेश धानक के साथ बैठकर शराब पी रहा था तभी उससे झगड़ा हो गया और उसने गमछे से गणेश धानक का गला घोट दिया, पहचान छुपाने की नियत से आरोपी ने मृतक के जेब मेंम रखे कागजात और पैसे भी निकाल लिए थे ,और गैस की टंकी ओर गमछे को जंगल में ही एक पुलिया में छुपा दिया था। घटना के बाद मोटर साइकिल से रातापानी अभ्यारण्य के जंगल की तरफ पहुंच कर मोटर साइकिल को भी रेल्वे ट्रेक के पास छुपा कर पैदल ही सोहागपुर आ गया था। पुलिस ने आरोपी राहुल दुबे की निशानदेही पर मृतक गणेश धानक की मोटर साइकिल बरखेड़ा के जंगल से बरामद की है साथ ही गैस की टंकी, गमछा आदि घटना स्थल के पास से बरामद कर लिया है।

Comments are closed.