साईं मंदिर में 11 दिन में 14.54 करोड़ रु. दान किए गए, 9.5 लाख लोग दर्शन करने पहुंचे

शिरडी. साईं मंदिर में श्रद्धालुओं ने 11 दिन में 14.54 करोड़ रुपए का दान किया। क्रिसमस और नए साल की छुट्टियों के दौरान 22 दिसंबर से 1 जनवरी तक नकद और सोने-चांदी की वस्तुओं के रूप में यह दान किया गया। साईंबाबा संस्थान ट्रस्ट के वाइस चेयरमैन चंद्रशेखर कदम ने बुधवार को यह जानकारी दी।
19 लाख रु की सोने-चांदी की वस्तुएं दान की गईं
दानपात्रों में नकदी 8.05 करोड़ रुपए
ऑनलाइन, चेक, डीडी से दान 6 करोड़ रुपए
सोने-चांदी की वस्तुएं 19 लाख रुपए
विदेशी मुद्रा 30.63 लाख रुपए
भारतीय श्रद्धालुओं के अलावा 19 देशों के लोगों ने मंदिर में दान दिया। इनमें अमेरिका, इंग्लैंड, मलेशिया, सिंगापुर, जापान और चीन के श्रद्धालु शामिल थे।

Test

दान की राशि के अलावा मंदिर ट्रस्ट को दर्शन के पास और ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन से 3.62 करोड़ रुपए की आय हुई। 11 दिनों में 9.5 लाख देशी-विदेशी श्रद्धालु शिरडी के साईं मंदिर पहुंचे।

पिछले साल अक्टूबर साईं बाबा समाधि फेस्टिवल के दौरान 3 दिन में श्रद्धालुओं ने 5.97 करोड़ रुपए का दान किया था। विजयादशमी पर हर साल साईं मंदिर में यह फेस्टिवल होता है।

Comments are closed.

Translate »