ब्रेकिंग
पिपरिया : आदमखोर हुआ टाइगर, आदिवासी युवक को बनाया शिकार, मौके पर मौत Pipriya : स्ट्रीट डॉग के हमले से छः साल का मासूम घायल, 30 से ज्यादा बार काटा Narmdapuram : हॉकी टूर्नामेंट, मंडीदीप ने जीता फाइनल मुकाबला Sohagpur करणपुर देव प्राण प्रतिष्‍ठा महोत्‍सव – कलश याञा निकली पचमड़ी की वादियों में गुजेंगा बम बम भोले का जयकारा हॉकी टूर्नामेंट - सोहागपुर और मंडीदीप के बीच होगा फाइनल मुकाबला बैरागढ़ स्‍टेशन पर कछुआ तश्‍कर अरेस्‍ट, 311 कछुओं के साथ रेल्‍वे अटेंडर को आरपीएफ ने दबोचा Narmdapuram इटारसी रेंज में मिला टाइगर का शव, वन विभाग टीम ने किया अंतिम संस्कार किया Sohagpur तेज़ रफ्तार बस पलटने से 31 यात्री घायल, 12 गंभीर यात्रियों को जिला अस्पताल किया रेफर Narmdapuram जिला सहकारी बैंक प्रबंधक 20 हजार की रिश्वत लेते अरेस्ट
आसपास

वंदेमातरम् पर रोक से भड़के भाजपाई, वल्लभ भवन के सामने किया प्रदर्शन

भोपाल. मंत्रालय के सामने वाले पार्क में हर महीने की पहली तारीख को होने वाले वंदेमातरम् गायन पर मुख्यमंत्री कमलनाथ ने रोक लगा दी है। उनके इस आदेश के विरोध में भाजपा कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने वल्लभ भवन के सामने उसी जगह वंदे मातरम् गाया जहां हर महीने होता था। इसके बाद जमकर नारेबाजी की।

शिवराज सिंह सरकार ने निर्देश जारी किया था कि हर महीने की पहली तारीख को सभी कर्मचारी वंदेमातरम् का गायन करेंगे। उनका तर्क था कि इससे कर्मचारियों में देशभक्ति की भावना पैदा होगी। सरकार बदलने के बाद अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि वंदेमातरम् गायन में 3000 में से सिर्फ 300 कर्मचारी ही पहुंचते हैं। इस पर कमलनाथ ने कहा कि जो लोग वंदेमातरम् नहीं गाते क्या वह देशभक्त नहीं है। यह किसी एजेंडे के तहत लिया गया निर्णय है। इसे खत्म किया जाए।

कमलनाथ के निर्देश के बाद एक जनवरी को वल्लभ भवन के बाहर वंदेमातरम् गायन नहीं हुआ। इस पर भाजपा कार्यकर्ता नाराज हो गए और बुधवार सुबह 11 बजे वल्लभ भवन पहुंचकर वंदेमातरम का गायन किया। पूर्व मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि सालों से चली आ रही परंपरा को बंद करना प्रदेश का दुर्भाग्य है। शिवराज सिंह ने भी ट्वीट करके अपनी नाराजगी जताई। उन्होंने कहा- अगर सरकार इस परंपरा को फिर से शुरू नहीं करती तो 7 जनवरी को वह वल्लभ भवन के सामने जाकर वंदेमातरम् का गायन करेंगे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!