ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
खास खबरे

निर्दलीय चुनाव जीते केदार डाबर ने कांग्रेस में जताया भरोसा, कमलनाथ, सिंधिया के बुलावे पर मंत्री बनने की उम्मीद लेकर रवाना हुए भोपाल

खरगोन. प्रदेश में कांग्रेस की जोड़तोड़ व निर्दलीयों से समर्थन लेकर सरकार बनाने की गतिविधि में भगवानपुरा विधानसभा सीट से नवनिर्वाचित निर्दलीय विधायक केदार डाबर की भी खास भूमिका होगी। मंगलवार रात उनसे प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ व दिग्विजयसिंह के अलावा ज्योतिरादित्य सिंधिया के प्रतिनिधि ने भी बात की। इसके बाद केदार सेगांव स्थित लालबाई फूलबाई मंदिर में पूजा-दर्शन के बाद भोपाल पहुंचे हैं।
उनका कहना है प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बन रही है। कांग्रेस में भरोसा है। कमलनाथ व दिग्विजयसिंह के अलावा सिंधियाजी का फोन भी आया था। मंत्रणा करने के बाद कार्यकर्ताओं ने भी कहा है मंत्री पद मिलेगा तो आदिवासी क्षेत्र का बेहतर विकास होगा। पिछले 15 सालों से क्षेत्र में स्वास्थ्य, यातायात, शिक्षा व अन्य बुनियादी जरूरतों पर कोई काम नहीं हुआ। उसके पहले 4 बार पिताजी चिड़ाभाई डाबर थे। उनके बाद विकास के काम ठप पड़ गए।

दोनों प्रत्याशी 10 साल तक कुछ भी नहीं दे पाए। इससे लोग व कार्यकर्ता नाराज थे। मैं पार्टी से बागी होकर चुनाव नहीं लड़ा। कार्यकर्ता साथी व वरिष्ठों के कहने पर चुनाव लड़ा। मेरे साथ कांग्रेस कार्यकर्ता साथियों ने ही काम किया है। उन्होंने ही मिलकर जिताया। लोगों में दोनों पूर्व प्रत्याशियों के काम के साथ था। क्षेत्र में कॉलेज नहीं है। स्वास्थ्य के मामले में पूरी तरह से खरगोन पर निर्भर है। 10 हजार लोगों को वन अधिकार अधिनियम में पट्‌टे नहीं मिले। इन पर काम करेंगे।

विजयी रैली नहीं कर पाए, 5 कांग्रेस विधायक भोपाल पहुंचे : कांग्रेस के सरकार बनाने का बुधवार को दावा पेश करने के बाद निर्दलीय व अन्य का समर्थन जुटाया जा रहा है। जिले से निर्दलीय केदार के अलावा रवि जोशी खरगोन, झूमा सोलंकी भीकनगांव, सचिन यादव कसरावद, डॉ. विजयलक्ष्मी साधौ महेश्वर व सचिन बिरला बड़वाह भी कार्यकर्ता व समर्थकों के स्वागत, आभार, रैली व जुलूस के कार्यक्रमों को बीच में छोड़ सुबह भोपाल रवाना हुए।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!