ब्रेकिंग
katni - रिश्‍वत मेंं मंहगा मोबाइल फोन मांगना पड़ा भारी, 5 हजार की पहली किश्‍त के साथ लोकायुक्‍त ने द... अवैध खनन एवं परिवहन के विरुद्ध ताबड़तोड़ कार्यवाही पिपरिया : आदमखोर हुआ टाइगर, आदिवासी युवक को बनाया शिकार, मौके पर मौत Pipriya : स्ट्रीट डॉग के हमले से छः साल का मासूम घायल, 30 से ज्यादा बार काटा Narmdapuram : हॉकी टूर्नामेंट, मंडीदीप ने जीता फाइनल मुकाबला Sohagpur करणपुर देव प्राण प्रतिष्‍ठा महोत्‍सव – कलश याञा निकली पचमड़ी की वादियों में गुजेंगा बम बम भोले का जयकारा हॉकी टूर्नामेंट - सोहागपुर और मंडीदीप के बीच होगा फाइनल मुकाबला बैरागढ़ स्‍टेशन पर कछुआ तश्‍कर अरेस्‍ट, 311 कछुओं के साथ रेल्‍वे अटेंडर को आरपीएफ ने दबोचा Narmdapuram इटारसी रेंज में मिला टाइगर का शव, वन विभाग टीम ने किया अंतिम संस्कार किया
देश

अम्बेडकर वार्ड की पुलिया क्षतिग्रस्त, हादसे का बना खतरा

पार्षद ने नगर परिषद प्रशासन को चेताया, शीघ्र निर्माण कार्य की मांग

सोहागपुर। अम्बेडकर वार्ड क्रमांक 2 की पुलिया लंबे समय से क्षतिग्रस्त होने के कारण वार्डवासियों में भारी आक्रोश है। पार्षद हेमलता पति मोहन कहार ने नगर परिषद प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा है कि नाले पर रपटा निर्माण कार्य का प्रस्ताव पारित होने और टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बावजूद अब तक काम शुरू नहीं हुआ है। पार्षद ने मुख्य नगर पालिका अधिकारी को दिए ज्ञापन में स्पष्ट कहा कि टेंडर की अवधि समाप्त हो चुकी है और ठेकेदार ने यह जिम्मेदारी नगर परिषद प्रशासन पर डाल दी है। यदि किसी भी प्रकार की जन-धन की हानि होती है तो उसकी पूरी जवाबदेही नगर परिषद की होगी।

पार्षद हेमलता मोहन कहार ने  मुख्य नगर पालिका अधिकारी को दिया ज्ञापन
पार्षद हेमलता मोहन कहार ने मुख्य नगर पालिका अधिकारी को दिया ज्ञापन

सैकड़ों लोगों का होता है प्रतिदिन आवागमन
क्षतिग्रस्त पुलिया से प्रतिदिन सैकड़ों वार्डवासी एवं छात्र-छात्राओं का आवागमन होता है। पुलिया की रेलिंग 2-3 वर्ष पूर्व ही गिर चुकी है, जिससे आवारा मवेशी आए दिन हादसे का शिकार होते हैं। चार पहिया वाहन निकालने पर जान-माल की हानि का खतरा बना रहता है। यहां तक कि शादी-ब्याह या बारात के दौरान कई लोग पुलिया में गिर चुके हैं।हमारे प्रतिनिधि द्वारा मौके पर निरीक्षण करने पर पाया गया कि पुलिया अत्यधिक जर्जर और खतरनाक अवस्था में है, जो कभी भी धराशायी हो सकती है।

वार्डवासियों के पास नहीं है दूसरा विकल्प
चार पहिया वाहन से वार्ड में पहुँचने के लिए यही एकमात्र पुलिया है। यदि यह पूरी तरह टूट जाती है तो चार पहिया वाहन की आवाजाही पूर्णतः बंद हो जाएगी। इसके साथ ही आपात स्थिति में भी भारी संकट खड़ा हो जाएगा. वार्डवासियों ने प्रशासन से तत्काल पुलिया निर्माण कार्य प्रारंभ करने की मांग की है, ताकि संभावित दुर्घटनाओं से बचा जा सके।

पार्षद द्वारा आवेदन प्राप्त हुआ है. अगली P.I.C. की मीटिंग में स्वीकृत करवाकर काम चालू करवा दिया जाएगा
धर्मेन्द्र शर्मा, मुख्य नगर पालिका अधिकारी, सोहागपुर

रिपोर्ट: आदाब खान

Adab Khan

आदाब खान मिडिया क्षेत्र में काम करने वाले युवा है जिन्होंने इलेक्ट्रोनिक मिडिया के लिए वीडियो एडिटिंग सहित वॉइस ओवर और खबरों के प्रस्तुतिकरण में पहचान बनाई है. आदाब खान को एंकरिंग में भी महारत है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!