ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
आसपास

बाबूलाल गौर ने दिग्विजय सिंह का पकड़ा हाथ; मंच पर शिवराज से नहीं मिलाया हाथ

भोपाल. कमलनाथ के शपथ ग्रहण समारोह के दौरान मंच पर पहुंचे भाजपा नेताओं के बीच आपस में दूरियां साफ दिखीं। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर मंच पर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह का हाथ पकड़े पहुंचे। मंच पर पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी थे। लेकिन, बाबूलाल गौर न शिवराज से मिले और न ही हाथ मिलाया।
यही नहीं, दिग्विजय ने भी शिवराज सिंह से मुलाकात नहीं की। वह बाबूलाल का हाथ पकड़कर आगे ले गए। हालांकि बाद में दिग्विजय सिंह मंच पर शिवराज से मिले और अन्य नेताओं के साथ ठहाके भी लगाए। दूसरी बार जब शिवराज सिंह, शरद यादव से तो मिले, लेकिन गौर से मुलाकात नहीं की। इसके बाद मंच पर पहुंचे कमलनाथ शिवराज सिंह से मिलने पहुंचे। इस दौरान सिंधिया ने शिवराज का हाथ पकड़कर उठाया और लोगों का अभिवादन स्वीकार किया।

शपथ ग्रहण समारोह में विपक्ष की एकजुटता भी दिखी। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गेहलोत, उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट के साथ ही आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू, डीएमके नेता एमके स्टालिन, पूर्व पीएम एचडी देवगौड़ा, शरद यादव, फारुख अब्दुल्ला, शरद पवार, झामुमो के हेमंत सोरेन और तेजस्वी यादव शामिल हैं। पूर्व मुख्यमंत्रियों में कैलाश जोशी ने भी मंच साझा किया।

जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने कमलनाथ के परिवार से भेंट की, पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल भी मंच पर पहुंचे, कमलनाथ के बेटे नकुल नाथ दिग्गज नेताओं से मुलाकात की।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!