ब्रेकिंग
Bhopal राजधानी के अचारपुरा इंडस्ट्रियल एरिया में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, अमानक स्तर पर ... Narmdapuram चरित्र शंका में ढावा संचालक और भाजपा नेता की गोली मारकर हत्या Sohagpur डीजल की किल्लत को लेकर किसान कांग्रेस का प्रर्दशन , कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौपा Narmdapuram फेक आईडी से महिला को अश्लील मैसेज भेजना पड़ा भारी, नगर पालिका कर्मचारी अरेस्ट Narmdapuram एसडीएम ने किया सीएचसी सोहागपुर का औचक निरीक्षण, अनुपस्थित पाए गए रेडियोग्राफरों का एक दि... बड़ी कार्यवाई - राजस्व निरीक्षक गुलाब उइके को किया गया निलंबित गेंहू उपार्जन - किसानों से वसूली जा रही हम्‍माली, वारदानों की कमी से खरीदी हुई प्रभावित Pipriya रीवा सड़क हादसे में साध्वियों की मौत से शोकाकुल हुआ जैन समाज Narmdapuram सोहागपुर में आर आई के ऊपर 20 हजार की रिश्वत का आरोप, जनसुनवाई में शिकायत Narmdapuram सोहागपहुर में बिना साहूकारी लायसेंस के चल रहा ब्‍याज का करोबार, न कार्रवाई का डर बल्कि द...
Breaking Newsआसपासग्रामीण ख़बरराज्य
Trending

बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन

एक जिम्मेदार शासकीय संस्था जो अपनी लापरवाह कामों से चर्चा का विषय बनी हुई है, नगर परिषद के वाहनों का न तो बीमा है और न ही कई गाड़ियों के रजिस्ट्रेशन नंबर लिए गए है। ऐसे में इस लापरवाही को लेकर कार्यवाई कौन करेगा सवाल उठ रहा है।

लिफ्टर मशीन को किया ठेकेदार के हवाले, पार्षद ने आवाज़ उठाई तो कटवाई एक हजार की रसीद

नवलोक समाचार, सोहागपुर।

यहां नगर परिषद में कुछ भी ठीक नहीं चल रहा, पिछले तीन सालो से बगैर बीमा और फिटनेस के सड़क पर नगर परिषद के वाहन दौड़ रहे है, वही लिफ्टर मशीन और जेसीबी भी बिना बीमा के आपरेटर के हवाले कर दी है।

नगर परिषद में सफाई व्यवस्था में लगी मैजिक वाहन और ट्रेक्टर सहित जेसीबी, लिफ्टर मशीन और शव वाहन है जिनमे किसी का भी बीमा नहीं है, वाहन प्रभारी द्वारा पूर्व में लगातार तत्कालीन सीएमओ को वाहनों का बीमा कराने को कहा गया था, तत्कालीन सीएमओ राकेश मिश्रा ने वाहनों के बीमा के लिए पहल भी की, लेकिन एनवक़्त पर उनका तबादला हो गया, अब फिर बेधडक नगर परिषद के वार्डो से कचरा उठाने के लिए दौड़ रहे मैजिक वाहन और ट्रेक्टर बिना बीमा के दौड़ रहे है, न तो फायर बिर्गेड का बीमा है और न ही लिफ्टर मशीन का, लिफ्टर मशीन का उपयोग रसूखदार लोगो की सेवा के साथ साथ ठेकेदारों को उनके काम के लिए भी अपरेटर सहित दी जाती है, जिसको लेकर कांग्रेसी पार्षद धर्मदास बेलवंशी ने रेस्ट हॉउस के पास बन रहे स्वागत द्वार के निर्माण में ठेकेदार आर के इलेक्ट्रिक बगडोना को नगर परिषद की लिफ्टर मशीन दिए जाने को लेकर आवाज़ उठाई थी, लिफ्टर मशीन को नप कर्मचारी पिछले 4-5 दिन से लगातार ठेकेदार की सेवा में लगाया गया था। अब सीएमओ धर्मेंद्र शर्मा का कहना है की मशीन का किराया ठेकेदार को भुगतान से काट लिया जायेगा वही अध्यक्ष लता पटेल का कहना है की ठेकेदार द्वारा एक हजार की रसीद कटवा लीं गईं है शेष रकम ठेके दार के पेमंट से काट लीं जाएगी।

पार्षद धर्मदास ने सोशल मिडिया पर नगर परिषद की करतूत को उजागर करते हुए कहा है की नगर परिषद में लिफ्टर मशीन, जेसीबी, शव वाहन, ट्रेक्टर, फायर बिर्गेड सहित कचरा उठाने में लगी मैजिक वाहन में से किसी का भी बीमा नहीं है। ऐसे में कोई घटना दुर्घटना होती है तो उसकी भरपाई कौन करेगा।

आर टी ओ द्वारा लिखा जा चुका है पत्र।

पिछले वर्ष नगर परिषद के वाहनों के बीमा और फिटनेस को लेकर तत्कालीन आर टी ओ निशा चौहान द्वारा नगर परिषद सीएमओ को पत्र लिखकर वाहनों के बीमा कराने को कहा गया था। लेकिन आर्थिक तंगी से जूझ रही नप ने वाहनों का बीमा नहीं कराया था।

Mukesh Awasthi

विभिन्न सामाजिक मुद्दों को सकारात्मक और सामाजिक न्याय की सोच के साथ पिछले 26 वर्षों से पत्रकारिता क्षेत्र के प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और वेब मीडिया प्लेटफार्म पर काम कर रहे है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!