ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
Breaking Newsक्राइम अलर्टधर्मराज्य
Trending

बड़ी कार्यवाई: उज्जैन पुलिस ने वक्फ बोर्ड मामले में नर्मदापुरम और सोहागपुर से 3 लोगो को किया गिरफ्तार

वक्फ बोर्ड की संपत्ति से जुड़े मामले में शिकायत के बाद उज्जैन पुलिस ने बड़ी कार्यवाई की है, सोहागपुर से पूर्व सडर अमजद और अय्युब बाबू को गिरफ्तार किया है। कार्यवाई के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। उज्जैन के खारा कुआं थाना में वक्फ बोर्ड मामले को लेकर एफआईआर दर्ज की गई है।

उज्जैन/नर्मदापुरम, नवलोक समाचार। वक्फ बोर्ड से जुड़े एक गंभीर प्रकरण में उज्जैन पुलिस ने नर्मदापुरम और सोहागपुर क्षेत्र में दबिश देकर तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है। पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पकड़े गए आरोपियों में सलीम खान निवासी नर्मदापुरम, तथा अमजद हुसैन और अय्यूब अहमद उर्फ अय्यूब बाबू, दोनों निवासी गांधी वार्ड, सोहागपुर शामिल हैं। सूत्रों के अनुसार आरोपियों के विरुद्ध धोखाधड़ी, अवैध वसूली और अड़ीबाजी जैसे गंभीर अपराधों में कार्यवाही की जा रही है। बताया जा रहा है कि इन लोगों पर वक्फ कमेटियों को डरा-धमकाकर, झूठे मुकदमों और हाईकोर्ट तक की धमकी देकर वसूली करने के आरोप लंबे समय से लगते आ रहे हैं।

वक्फ बोर्ड ने दो वर्ष पूर्व कार्यवाही के लिए कलेक्टर व एसपी को लिखा था पत्र
गौरतलब है कि इस संबंध में मध्यप्रदेश वक्फ बोर्ड, भोपाल ने दो वर्ष पूर्व ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस को कार्यवाही के लिए पत्र लिखा था। 25 मई 2023 को मुख्य कार्यपालन अधिकारी, म.प्र. वक्फ बोर्ड भोपाल द्वारा जिला कलेक्टर नर्मदापुरम एवं पुलिस अधीक्षक नर्मदापुरम को भेजे गए पत्र में विशेष रूप से सलीम खान पिता सत्तार खान निवासी बालागंज, नर्मदापुरम का उल्लेख किया गया था। पत्र में लिखा गया था कि सलीम खान एक अपराधिक प्रवृत्ति का व्यक्ति है, जिसके विरुद्ध पहले से ही कई गंभीर अपराध दर्ज हैं। इसके अलावा वह खुद को वक्फ बोर्ड का एजेंट बताकर विभागों में झूठी शिकायतें कर अधिकारियों को गुमराह करता है। पत्र में यह भी स्पष्ट किया गया था कि सलीम खान न तो म.प्र. वक्फ बोर्ड का कर्मचारी है और न ही किसी प्रकरण में अधिकृत व्यक्ति।

शिकायतें और आरोप।
वक्फ बोर्ड से मिली शिकायतों और जांच में सामने आया कि आरोपी लंबे समय से विभिन्न वक्फ कमेटियों और लोगों को डराकर, धमकाकर और झूठे मुकदमे की आशंका दिखाकर वसूली करते थे। हाई कोर्ट में मामले ले जाने की धमकी देते थे

पुलिस की आगे की कार्रवाई
उज्जैन पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए शनिवार को दबिश दी और तीनों आरोपियों को पकड़कर पूछताछ के लिए उज्जैन ले जाया गया है। हालाकि पुलिस अधिकारियों इस मामले में कुछ भी कहने से बचते नज़र आए. इस कार्रवाई के बाद नर्मदापुरम और सोहागपुर क्षेत्र में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। लोगों का कहना है कि वक्फ बोर्ड से जुड़े मामलों में लंबे समय से धमकाकर अवैध वसूली करने वाले गिरोह सक्रिय थे। पुलिस की यह कार्यवाही इस पूरे नेटवर्क को उजागर करने की दिशा में अहम मानी जा रही है।

इनका कहना है।

उज्जैन से पुलिस टीम आई थी। यहां उन्होंने केवल आमद और रवानगी दर्ज की है। विस्तृत जानकारी उज्जैन पुलिस ही उपलब्ध कराएगी।
ऊषा मरावी, थाना प्रभारी, सोहागपुर।

ये मामला उज्जैन खाराकुआ थाना क्षेत्र का है, जिसमें सलीम खान निवासी नर्मदापुरम के नाम से मामला दर्ज है, जिसे नर्मदापुरम से उठाया गया है। ज्यादा जानकारी उज्जैन पुलिस से प्राप्त होगी।
कंचन सिंह ठाकुर, थाना प्रभारी कोतवाली नर्मदापुरम।

Mukesh Awasthi

विभिन्न सामाजिक मुद्दों को सकारात्मक और सामाजिक न्याय की सोच के साथ पिछले 25 वर्षों से पत्रकारिता क्षेत्र के प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और वेब मीडिया प्लेटफार्म पर काम कर रहे है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!