ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
आसपासखास खबरेताजा फोटो

होशंगाबाद – कांग्रेस जिला अध्‍यक्ष हुए नाराज, प्रदेश अध्‍यक्ष अरण यादव के पास पहुंचा मामला

मुकेश अवस्‍थी होशंगाबाद।
प्रदेश भर में दम भरने की आजमाइश कर रही कांग्रेस में प्रदेश के महम माने जाने होशंगाबाद जिले में जिला अध्‍यक्ष द्वारा इस्‍तीफा देने की बात कहते ही हडकंप मच गया था। फ‍िलहाल मामला शांत हो गया है लेकिन जिला अध्‍यक्ष पुष्‍पराज पटेल का कहना हे कि पूर्व विधायक सविता दिवान द्वारा सीधे तौर पर जिले में हस्‍तक्षेप किया जा रहा हे जो कि गलत है। जिसकी शिकायत पीसीसी चीफ अस्‍ण यादव के सामने की गई है।
जी हां प्रदेश भर में कमजोर कांग्रेस के सामने गुटबाजी का एक नमूना सामने आ गया है, दरअसल होशंगाबाद जिले में जिला अध्‍यक्ष पुष्‍पराज पटैल पूर्व केद्रीय मंञी सुरेश पचोरी के खेमे से है वही पूर्व विधायक रही सविता दिवान शर्मा अरण यादव के गुट से मानी जाती है जिसकी टकाराहट होशंगाबाद जिले की सोहागपुर तहसील में देखने को मिली है मामला यू है कि यहां के ब्‍लाक अध्‍यक्ष दीपक ठाकुर कुछ लोगो के साथ सविता दीवन शर्मा के साथ पीसीसी चीफ से मिले साथ ही नगर अध्‍यक्ष की नियुक्ति को लेकर भी सीधे ही संपर्क किया जिससे क्षुब्‍ध होकर जिला अध्‍यक्ष पुष्‍पराज पटैल ने अपनी उपेक्षा होती देख पद से ही इस्‍तीफा देने की बात शुक्रबार को व्‍हाटसऐप के माध्‍यम से दे डाली थी। कांग्रेस जिला अध्‍यक्ष के इस्‍तीफे का बात आते ही जिले की राजनीति में एकदम से हडकंप मच गया था जो अब शांत हो गया है। पुष्‍पराज पटेल का कहना है कि मामले की शिकायत पीसीसी चीफ को की गई है ,सविता दीवान शर्मा हमारी सम्‍मानीय नेता है लेकिन वे भोपाल में रहकर यहां सीधे तौर पर हस्‍तक्षेप करती है। ऐसा माना जा रहा है कि सविता दीवान की नजर सोहागपुर विधान सभा से टिकिट पाकर चुनाव लडने की है। वही सुरेश्‍ा पचौरी खेमे से पुष्‍पराज पटैल भी प्रबल दावेदार है। हम बता दे कि पुष्‍पराज पटैल ने जिले में कांग्रेस को मजबूत करने के लिए काफी मेहनत की है जिसके चलते होशंगाबाद जिले की दो नगर पालिकाओं पर भी जीत हासिल हो पाई है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!