ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
आसपास

रायसेन में सूचना का अधिकार अधिनियम संबंधी संभागस्तरीय कार्यशाला सम्पन्न

नवलोक समाचार,रायसेन.सूचना का अधिकार अधिनियम 2005 से संबंधित प्रावधानों एवं विभिन्न न्यायालयों द्वारा पारित आदेशों का व्यवहारिक प्रशिक्षण अपर संचालक नरोन्हा अकादमी, भोपाल श्रीमती रूही खान के द्वारा संभागायुक्त कार्यालय के सभाकक्ष में सम्पन्न संभाग स्तरीय कार्यशाला में दिया गया। कार्यशाला में उपायुक्त राजस्व श्रीमती संजू कुमारी सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।
कार्यशाला में श्रीमती रूही खान द्वारा सूचना का अधिकार अधिनियम 2005 से संबंधित प्रावधानों एवं विभिन्न न्यायालयों द्वारा पारित आदेशों का व्यवहारिक प्रशिक्षण दिया गया। श्रीमती खान ने कार्यशाला में बताया कि सूचना का अधिकार अधिनियम के तहत जहां आवेदनकर्ता को सूचना मांगने का अधिकार है वहीं शासकीय सेवक को सबंधितो को जानकारी देना उनका उत्तरदायित्व है। उन्होंने कहा कि सूचना का अधिकार के तहत प्राप्त प्रत्येक आवेदन को समय सीमा में तथा संतुष्टिपूर्वक जानकारी तथ्यों के आधार पर उपलब्ध कराना सभी शासकीय सेवकों की जिम्मेदारी है। कार्यशाला में भोपाल संभाग के कलेक्टर, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत सहित सभी संभागीय अधिकारियों को उनके अधीनस्थ कार्यालय में पदस्थ लोक सूचना अधिकारी, सहायक लोक सूचना अधिकारी व अन्य अधिकारी, कर्मचारी उपस्थित थे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!