ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
आसपास

कोठी में 1 जनवरी से शुरू हो जाएगा नया तहसील कार्यालय

कलेक्टर ने 1 जनवरी से तहसील के कार्य शुरू करने के दिए निर्देश ।

कोठी में 1 जनवरी 2019 से नव स्थापित तहसील कार्यालय अपना कार्य करना शुरू कर देगा। कलेक्टर डॉ0 सत्येन्द्र सिंह ने आज तहसील कार्यालय का निरीक्षण किया और भवन की रंगाई-पुताई कराने और व्यवस्थित करने के क्षेत्रीय अनुविभागीय अधिकारी राजस्व को निर्देश दिए।
तहसील कार्यालय नगर परिषद कार्यालय के सामने स्थित है। कलेक्टर ने तहसील कार्यालय के आगे का पहुंच मार्ग का निर्माण कार्य जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए, ताकि आम लोगों को तहसील कार्यालय तक पहुंचने में सहूलियत रहे। कलेक्टर ने प्रभारी तहसीलदार श्री ऋषि नारायण सिंह को निर्देश दिए कि तहसील कार्यालय की शुरूआत नामांत्रण, बी-1 वाचन, सीमांकन एवं बंटवारे के प्रकरणों के निस्तारण एवं ऋण पुस्तिकाओं के वितरण के साथ की जाए, ताकि आम लोगों को अच्छा अनुभव हो और उनकी सकारात्मक प्रतिक्रिया सामने आए। उन्होंने रिकॉर्ड शिफि्ंटग का कार्य 1 जनवरी से शुरू करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने अनुविभागीय अधिकारी राजस्व एवं प्रभारी तहसीलदार से कहा कि 2-4 दिन के अंतराल में राजस्व के ऐसे कार्य सम्पादित किया जाएं, जिससे आम लोगों में तहसील कार्यालय स्थापना के बारे में सकारात्मक दृष्टिकोण बने। आम लोगों को अधिक से अधिक राहत दी जाए।
कलेक्टर ने नगर परिषद परिसर का भी निरीक्षण किया और उसके बगल वाली जमीन का सीमांकन करने के प्रभारी तहसीलदार को निर्देश दिए। कलेक्टर ने नगर परिषद परिसर की फ्रेन्सिंग कराने या बाउंड्रीबॉल बनाने के निर्देश दिए। इस मौके पर अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्री पी0एस0 त्रिपाठी, अधीक्षक भू-अभिलेख श्री सोनी, प्रभारी तहसीलदार श्री ऋषि नारायण सिंह समेत विभिन्न अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!