ब्रेकिंग
बिना नंबर और बगैर बीमा के सड़को पर दौड़ रहे नगर परिषद के वाहन एसटीआर - मड़ई वाइल्ड लाइफ पार्क के लिए हेलीकाप्टर सेवा शुरू पीएम आवास योजना में गड़बड़ी, पार्षद ने उजागर किया मामला अतिक्रमण हटाने की मुहिम शुरू, अवैध शराब के अड्डों पर भी कार्रवाई खबर का असर: अवैध शराब पर पुलिस की कार्रवाई, दो महिलाओं से 10 लीटर कच्ची महुआ शराब जब्त सोहागपुर में जुआ खेलते युवकों पर पुलिस की कारवाई, 2190 रुपए जप्त सोहागपुर: घर में अचानक बिगड़ी तबियत, अस्पताल ले जाते ही युवक की मौत — कारण अज्ञात दीपावली पर मुस्लिम विकास परिषद ने बाँटी खुशियाँ, बच्चों को वितरित किए नए कपड़े, चेहरों पर झलकी मुस्क... बाजार में दीवाली की चहल-पहल के बीच भीषण झड़प, दो घायल, लोग दहशत में घर लौटे भाभी ने देवर को ब्लैकमेल किया,अब पुलिस की गिरफ्त में
राज्य

महाराष्ट्र में फंसे विभिन्न जिलों के 799 प्रवासी मजदूर पहुंचे इटारसी

होशंगाबाद।  मुख्यमंत्री  शिवराज सिंह चौहान की पहल पर लॉक डाउन में महाराष्ट्र में फसे प्रदेश के विभिन्न जिलो के प्रवासी श्रमिक आज 2 श्रमिक स्पेशल ट्रेन से इटारसी पहुँचे। पहली श्रमिक स्पेशल ट्रेन से प्रदेश के 20 जिलो के 273 प्रवासी श्रमिक पुणे महाराष्ट्र से आज प्रात: 4.30 बजे इटारसी स्टेशन पहुँचे। इसी तरह दूसरी श्रमिक स्पेशल ट्रेन से प्रदेश के 15 जिलो के 526 प्रवासी श्रमिक कोलापुर महाराष्ट्र से दोपहर 1 बजे इटारसी स्टेशन पर पहुँचे। इस तरह कुल 799 प्रवासी श्रमिक इटारसी स्टेशन पहुँचे । रेलवे स्टेशन इटारसी में श्रमिको की हैल्थ टीम द्वारा स्वास्थ्य परीक्षण किया गया साथ ही श्रमिको के लिए जिला प्रशासन द्वारा भोजन के पैकेट, नाश्ता, पेयजल एवं अन्य सुविधाओं हेतु सभी व्यवस्थाएं की गई। तत्पश्चात जिला प्रशासन द्वारा श्रमिको को विशेष बस से उनके गृह जिलो के लिए रवाना किया गया। घर वापस लौट रहे श्रमिको ने अपनी खुशी जाहिर की एवं मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान का आभार प्रकट किया। उल्लेखनीय है कि श्रमिक स्पेशल ट्रेन से वापस लौट रहे प्रवासी श्रमिको की सुविधाओं एवं अन्य सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के लिए जिला प्रशासन द्वारा नोडल अधिकारी नियुक्त किये गये हैं।
पहली श्रमिक स्पेशल ट्रेन से आए श्रमिको में अलीराजपुर के 3, बड़वानी के 13, बुरहानपुर के 19, इंदौर के 5, खरगोन के 3, अशोकनगर का 1, दतिया के 10, गुना का 1, ग्वालियर के 19, शिवपुरी के 10, भिंड के 75, मुरैना के 71, भोपाल के 4, रायसेन का 1, विदिशा के 6, बैतूल के 16, मंदसौर के 2, रतलाम के 4, हरदा के 9, देवास का 1 श्रमिक शामिल है।
इसी तरह दूसरी श्रमिक स्पेशल ट्रेन में आऐ प्रवासी श्रमिको में बड़वानी के 52, इंदौर का 1, खंडवा के 20, खरगोन के 27, दतिया के 31, ग्वालियर के 13, शिवपुरी के 30, भिंड के 63, मुरैना के 121, भोपाल के 6, रायसेन के 54, सीहोर के 13, बैतूल के 82, हरदा के 3, रतलाम के 10 श्रमिक शामिल है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!